Role Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/0c/Oxford_Street_Sydney.JPG

0

2

<<Автомобиль Алекс.

Александра быстро подбежала к брюнетке, чуть не угодившей под колеса ее машины. Она обеспокоенно осматривала ее внешний вид, стараясь углядеть не получила ли девушка травмы.
-Вы в порядке? Не ушиблись? - взволнованно спросила она у молодой особы, помогая ей подняться. - Извините, я вас не заметила, да и вы в неправильном месте решили перейти дорогу.  - быстро проговорила Алекс.
Вокруг них собралась небольшая толпа, как всегда и бывает, когда происходит что-то совсем необычное и неожиданное.
Что ж за народ пошел-то а? По сторонам не смотрят, дорогу, где попало, переходят, обязанности не выполняют... О Боже, мир катится в глубокую яму!
Происшествие произошло буквально в нескольких десятках метров от здания, в котором находился офис Александры, а это значило, что буквально через 15-20 минут о нем будут знать все сотрудники, и тем более, если хоть кто-то из них пройдет сейчас здесь, эта новость дойдет до пытливых и неугомонных сотрудников намного быстрее, чем обычно.
Так, надо бы отсюда уехать. По-детски, но все же. Да и этой особе по ходу нужна помощь...
-С Вашей рукой все в порядке?- спросила Смит, заметив, что девушка разминает ее, но это не очень ей удается.

0

3

Квартира Микаэлы, гостиная--->
Выбежав и подъезда , Мика сразу свернула на главную улицу, именно там находился зоомагазин, к которой ей срочно нужно было сходить. В её доме нет ничего пригодного чтобы хоть как-то развлечь  Шарки, даже что-нибудь съёдобное в её холодильники будет явно не для рациона такой экзотической породы. Суперменам всегда так сложно что ли? Пусть я и спасла её, но не думаю что этот комочек когда-нибудь спасёт меня... Заправив за ушко непослушные локоны волос, которые на ветру развивались в разные стороны, девушка вспомнила, что на обувной полке стоят новенькие босоножки. Почему она это вспомнила? Она о них думала с момента покупки, так как они были шикарного вида и всё это время она ожидала завтрашнего дня, чтобы одеть их в клуб на отличную вечеринку, посвящённую рождеству. Надеюсь Шарки не разгрызёт её?! Я его сама убью, вместо этого мясника на рынке. Чёрт, надо скорей всё купить... Посмотрев на дальний пешеход, до которого надо было идти метров двести а то и больше, девушка сморщила носик - зачем так далеко идти, если можно прям здесь перейти дорогу и буду прям рядом с магазином? Подумаешь! Ни одного копа тут нет, так что ничего страшного...
Выбежав на проезжую часть, Микаэла проскользнула мимо одного автобуса и через мгновение уже была на другой полосе, в сторону движения которой она  так и не удосужилась посмотреть - а зря. Сильный удар пришёлся прям на локоть, а от его силы, девушка просто не устояла на ногах, поэтому через секунду она уже лежала на дороге, чувствуя лицом шершавый асфальт. Чёрт... что это было? Я ещё надеюсь не в раю?
Вы в порядке? Не ушиблись? - чей-то незнакомый голос становясь с каждым мгновением всё отчётливее доносился до ушей Эйдриан, которая раскрыв глаза увидела молодую темноволосую обеспокоенную девушку. В ответ Мика что-то пробормотала, стараясь подняться на ноги с помощью незнакомки, но как только так продолжила, Эйдриан от удивления рот немного раскрыла.Извините, я вас не заметила, да и вы в неправильном месте решили перейти дорогу.
- Это ты только что меня сбила?! И ещё упрекаешь? Небось гнала превышая скорость на своей машинке - выпалила сразу она, облокотившись на капот машины, что только что "поцеловала" её. Хм... а машинка та не плохая... значит и хозяйка тоже в таком же духе.. - корыстные мыслишки сразу пришли в голову Микаэле, которая ухватилась за локоть, который действительно неприятно ныл от боли. Надеюсь я ничего не сломала... этого ещё не хвата, калеке никто платить не будет! Начав разжимать руку, медленно и не уверенно, она остановилась, чтобы не беспокоить возможно повреждённую руку.
-С Вашей рукой все в порядке? - спросила девушка,  на которую только сейчас Мика посмотрела как следует, это была красивая, темноволосая девушка, явно обеспеченная, засматриваться на более не успела, так как вокруг появились зеваки, которые рассматривали обоих словно под микроскопом.
- Нет, она очень болит, прям адская боль... - скривила свою личико, немного приукрасила свою состояние Эйдриан, рука которой возможно отделалась лишь ушибом. - У меня нет страховки, поэтому лечение обойдётся меня очень дорого - жалобно проговорила она и посмотрела на сбившу её девушку, которой естественно вся эта ситуация не нравилась. В данный момент Микаэла уже давно забыла о босоножках, о собаке, если уж выдался шанс так заработать, то почему бы его не использовать?

0

4

- Это ты только что меня сбила?! И ещё упрекаешь? Небось, гнала, превышая скорость на своей машинке.
-Не ты, а вы, для начала. И не гнала я. Нужно переходить не где попало, а в специально отведенных местах! - ответила в тон пострадавшей Смит и мысленно тысячу раз себя отругала за свою невнимательность. Алекс поинтересовалась все ли в порядке с рукой девушки, так как заметила, что брюнетке проблематично ей шевелить.
Тааак, травм мне еще не хватало. Вот черт, ну надо же вляпаться, сегодня наверно просто не мой день, ну, как и все предыдущие.. Ладно. Разберемся...
- Нет, она очень болит, прям адская боль... - жалобно проговорила девушка, к которой было направлено огромное количество внимания как стороны Смит, так и со стороны прохожих, образовавших сейчас группу очень заинтересованных происходящим зевак. - У меня нет страховки, поэтому лечение обойдется мне очень дорого.
Ахаха, так, я что-то не поняла, сейчас эта молодая особа пытается выбить из меня средства на лечение своей руки? Ну, очень смешно! Ох, как же она разочаруется, когда я ей расскажу, кто ее сбил и что с меня не так легко выбить деньги на то, что ты и сама себе можешь позволить! Ну и молодежь пошла!
-Давайте я Вас отвезу в больницу, а там Вам проверят руку и уже потом будем решать, что с вами делать, так как ситуация не из лучших и Вам нужна медицинская помощь. - немного обеспокоенно сказала девушка. – Пойдемте в машину, а то тут уже не происшествие, а какое-то представление. Столько народу. Точно только рука болит? Или еще что-нибудь ушибла?

0

5

-Не ты, а вы, для начала. И не гнала я. Нужно переходить не где попало, а в специально отведенных местах! - Мика от такого ответа даже рот приоткрыла и сначала ничего ответить просто не могла. действительно до пешеходной дорожки ещё очень далеко, поэтому главная виновница этого происшествия это она сама. Ну и что! Я жертва, я могла остаться калекой или инвалидом...
- Не нужно было смотреть по сторонам, а вперёд. Никто кроме тебя меня не сбил, значит не больно то уж я в этом виновата - не собираясь обращаться к человеку, который только что её считай сбил, на "вы", быстро проговорила она, слегка повысив голос, играя немного на публику-свидетелей. Конечно был другой выход, просто уйти, приложить к руке лёд и пойти по своим делам, но... хотелось хоть как-то наказать эту девушку, которая так беспечно вела свою машину, что даже не заметила такую персону как Микаэла. Хорошо что хоть педжачёк не пострадал, за него бы я точно устроила тут представление века.
Давайте я Вас отвезу в больницу, а там Вам проверят руку и уже потом будем решать, что с вами делать, так как ситуация не из лучших и Вам нужна медицинская помощь.- сказала брюнетка, чего Эйдриан совсем делать не хотела. и хмурым лицом это ясно выражалось. У него было много дел, к знает, прилепят какой-нибудь гипс, просто чтобы снять побольше денег - Мики было на это плевать, не её будут деньги всё равно, а вот завтрашний праздник ходить с огромный бандурой на руке не очень то и хотелось. Пойдемте в машину, а то тут уже не происшествие, а какое-то представление. Столько народу. Точно только рука болит? Или еще что-нибудь ушибла?
- Точно, только рука и болит она на двести австралийских долларов. В больницу я не поеду, тем более с тобой, кто знает, что со мной ещё может случится, когда ты за рулём - оценивающе посмотрела она и выставила здоровую ладошкой вверх, выжидающе смотря на незнакомку. - Давай мне чей на названную сумку, в больницу я поеду на автобусе, думаю это безопаснее будет. - без лишней скромности сказала девушка, которая уже серьёзно решила получить компенсацию, сейчас эти деньги точно лишними не будут, ведь в квартире появился второй, весьма голодный рот. Ох, Шарки там наверное уже в пух мои босоножки разгрыз, нет точно с пустыми руками я точно от сюда не двинусь.

0

6

-Не нужно было смотреть по сторонам, а вперёд. Никто кроме тебя меня не сбил, значит не больно то уж я в этом виновата.
Тон молодой особы очень отличался от того тона, с которым с ней общалась Алекс. А это значило, что сегодня этой девочке не повезло, нельзя идти против Смит, тем более, когда она сама не в духе. Представление, которое разыгрывала «жертва» ситуации походило на ужасную игру неопытного актера, который своими действиями только ухудшал свое положение. Люди перешептывались и пытались уловить каждое слово девушек, что немного начало выводить Александру.
Нет, вы только посмотрите на нее! Я ей помощь предлагаю, а она … Обломится трижды! Иначе я не Александра Смит!
-Точно, только рука и болит она на двести австралийских долларов. В больницу я не поеду, тем более с тобой, кто знает, что со мной ещё может случится, когда ты за рулём - оценивающе посмотрела она и выставила здоровую ладошку вверх, выжидающе смотря на Алекс. Та же была просто поражена необузданной наглости этой девушки. Один только ее взгляд, оскорблял брюнетку и доводил дело до совсем не хорошего конца. - Давай мне чек на названную сумку, в больницу я поеду на автобусе, думаю это безопаснее будет.
Эти слова были последней каплей, теперь уж Алекс молчать и вести себя деликатно с незнакомкой не собиралась. Сейчас она готова была просто уничтожить ее всеми своими знаниями по праву, а это значит, полный провал этой девушки был обеспечен.
Смит посмотрела на незнакомку оценивающим взглядом и, поразмыслив в последний раз, стоит или нет, решила идти в бой.
-Так, а теперь послушай меня. – начала она тихим, холодным тоном, не предвещающим ничего хорошего, облокотившись на капот машины. Весь ее внешний вид говорил о том, что этот монолог не тронул и процента ее внимания, только тон, мог убить, имей он физическое воплощение. – если ты еще не поняла, я не собираюсь платить тебе и цента, так как ты нарушила правила дорожного движения, выскочила перед моей машиной, которую я вела в соответствии как раз таки со всеми правилами. И теперь самое интересное, моей вины в твоей травме нет, любой свидетель подтвердит, что это ты выпрыгнула на проезжую часть, а не я на тебя специально наехала. Если есть какие-то возражения, встретимся в суде, интересно, дойдешь ли ты до туда? – немного иронично произнесла Смит, разворачиваясь и подходя к двери, чтобы снова поехать по своим делам. – А теперь попрошу освободить мне дорогу, я спешу. И на всякий случай, меня зовут Александра Смит. Жду вызова в суд. – довольно улыбнулась брюнетка и забралась обратно в автомобиль. Незнакомка ушла с дороги, и вся толпа последовала ее примеру, и уже через пару минут, Александра смогла уехать.
Вот же черт! Точно неудачный день сегодня! Точнее уже вечер, столько времени с ней потеряла… А надо еще заехать за подарками… Блин!

+1

7

Слушать этот "правильный" монолог, со всеми этими юридическими вставками было ужасно скучно, Мика даже отвела взгляд в сторону, чтобы хоть где-нибудь найти то, что могло бы разнообразить время, пока эта девушка могла выговорится и блеснуть своими знаниями. Но к сожалению ничего интересного на её взор не попалось, кроме ка толпа зевак, которые теперь с интересом слушали не приятельницу Эйдриан. Да что вы её слушаете, ведётесь на её замудрённые словечки, как псы на кость. Ах, Шарки, мать его!
Если есть какие-то возражения, встретимся в суде, интересно, дойдешь ли ты до туда? - уже усмешка послышалась в голосе незнакомке, от чего Мика вернула на неё свой взгляд. Та была полностью уверена в своих словах и в своей правоте, что её больше бесило Микаэлу. Похоже, та собиралась уже уезжать, ни отдав девушки ни цента. Пусть так, но просто так ты всё равно не уедешь! А теперь попрошу освободить мне дорогу, я спешу. И на всякий случай, меня зовут Александра Смит. Жду вызова в суд.
- А не то что? ты мне снова задавишь? Ты умеешь это делось, тут уже все в этом убедились! - разведя ручками громко сказала она, призвав на помощь молчаливую толпу. Она всё ещё стояла на пути автомобиля и с приподнятым уголком губ смотрела на представленную как Алекс Смит и уже решила что проводит её с фанфарами, раз уж та не захотела всё уладить тихо и мирно. - Ты ещё и засудить меня хочешь? О, твоё сердце совсем черное, на калеку ещё имеешь корыстны, меркантильные взгляды, да ты просто мошенница - имея в глазах особый огонёк, Мика выговаривала каждое слово с особой страстью, работая на топу. Закончив она отправила не приятельнице хитрую улыбочку и прищуренные глазки и направилась прочь с дороги, на тротуар, прихрамывая на совершенно не больную ножку. Стоит записаться на уроке актёрского мастерства, ещё немного практике и в следующий раз у меня всё получится. Слегка раздосадованно, девушка направилась в сторону супермаркета, в котором она надеялась ничего подобного не случится.
---->Supermarket "IGA Rite-Way"

0

8

<<Сувенирный магазин

Выйдя из магазина, Александра вдохнула воздух, прогретый солнцем и обжигающий легкие, после чего надела снова очки и направилась в сторону еще одного магазинчика. Книжный – ее любовь и мания. Там она могла пропадать часами, изучая книги с работами известных фотографов. Это было еще одной школой, помимо художественного колледжа, который занимал достаточно большую часть ее жизни.
Девушка улыбнулась, когда увидела проходящих мимо нее молодых людей и маленькую девочку, которая вся светилась от какого-то своего детского счастья. И эта картинка была настолько милой и трогательной, что девушке захотелось сберечь ее, запечатлев ее на фотопленке.
Вот бывают моменты, которые надо обязательно сфотографировать, а возможности нет, обидно, черт возьми. А ведь такие кадры пропадают. Надо купить еще одну книгу по съемке, она как раз должна была выйти, очень даже хорошо если так…
Алекс свернула за угол на улицу, ведущую как раз к тому месту, куда ей нужно было. Это был небольшой книжный магазинчик, в котором было все, книги на любой вкус и интерес, ты мог купить все, что нужно для детей и все что нужно для изучения разных физико-химических явлений дома. Это и радовало девушку, потому что она не любила тратить время на поиски одной единственной книги по всему городу, у нее просто его не хватало на это.
Пройдя еще несколько десятков метров, Смит вышла к магазину, прежде чем зайти она остановилась, и, убрав очки на макушку, заглянула на витрину, где были выставлены новинки этого месяца.
- Так-так, какая прелесть. – тихо проговорила брюнетка, увидев нужную литературу, после чего зашла внутрь магазинчика, осторожно держа в руках пакет с подарками.

>>Книжный магазин

0


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Улицы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно