Role Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Бар "Astral"


Бар "Astral"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s59.radikal.ru/i163/1007/8f/a6f0cbdcae97.jpg

0

2

Бунгало Трэвиса ->

Трэвис потратил около сорока минут, чтобы добраться до города. Ещё около десяти минут он стоял в очереди в кинотеатр, куда пытался попасть. Да, у него была своя традиция. Каждое Рождество по утрам он ходил в кино, где в одиночку объедался поп-корном и напивался пепси-колой. Сегодня над входом висела большая афиша с изображенным на ней странным существом, походившим то ли на гнома, то ли на дряхлого человечка. Единственное, что запомнилось с этого постера, это большая надпись "В главной роли Джим Керри". Этот актер давно привлекал молодого человека своим мастерством и талантом, поэтому не колеблясь, отправился именно на этот сеанс, который оказался мультфильмом.
Кино закончилось и делать было нечего. Желающих попить кофе было очень много и кафе, попадавшиеся по пути Трею были заняты. Романтики, чёрт возьми. всхлипнул он, засунув ладони в карманы джинсов.
Вглядываясь в витрины закусочных и даже ресторанов, он всё больше и больше разочаровывался в сегодняшнем дне, который шел не по привычному распорядку.
Но вот загадочным образом перед Уэббом появился почти в подворотне бар. Ну и ладно, главное, что там есть столик и стул, а также хоть и скромное, но меню.
Когда парень вошел, он увидел красные диваны, какие-то столики на компанию из большого количества людей. Ему не надо было это.
Пошаркавшись в проходе и получив в спину несильный удар от неуклюжего постояльца, принял решение занять место за барной стойкой. Где, как не здесь можно насладиться одиночеством, даже если с тобой будут вести активную беседу сразу двое.
- Стакан нефильтрованного светлого пива, пожалуйста, и, пепельницу. - как можно вежлевее и дружелюбнее сказал Трей бармену и достал из кармана пачку сигарет, а также несколько купюр с австралийскими баксами.
Сию минуту перед ним появился стакан и собеседник в виде бармена. Также молодой парень, скорее всего зарабатывающий себе на учебу или подарок любимой. А может и маме. Хотя, почему никогда никто не думает об отцах?
- Денек не прибыльный, как я вижу? - Сочувственно произнес парень и сделал несколько глотков холодного напитка. бармен покачал головой и отшвырнул в сторону полотенце, присев недалеко от Трэвиса.
Вот так потихоньку пошел отсчет до пляжной вечеринки. Как всегда, парень подводил итог своего года прошедшего. пара новых знакомств, пара новых жителей в общине, миллион нарушений общинных правил, полная неудовлетворенность своей собственной жизнью, ничего нового, однообразная борьба с самим собой и тщетные поиски места под солнцем.

0

3

<-- Квартира Виктории Донован
Вики шла широкой улице, в сторону своего любимого бара. Интересно, есть ли хоть кто-нибудь в Сиднее, кто там не был или хотя бы не слышал? Наверное нет.. Вики шла и мысленно просчитывала, какова вероятность встретить хоть кого-нибудь знакомого, не обязательно друга, хотя бы просто знакомого на вечеринке. Надеюсь там будет хотя бы весело.. Хотя как может быть весело без друзей? А у меня их не так уж и много...Даже мало. И меня это в первый раз в жизни пугает! Что ж, когда-то это должно было случиться, даже с такой персоной как я.. Хочу как следует оторваться! Чтоб забыть обо всех проблемах! Хоть их и не так много, но они и не такие уж маленькие. Вики постаралась отогнать плохие мысли. Сегодня же праздник в конце концов! Рождество!
Наконец Вики увидела до боли знакомое здание "Астрала" и зашла в небольшую дверь этого заведения. Внутри все было также красиво и уютно. Все те же деревянные столы, красныем диваны и высокая барная стойка. Знакомый бармен. Все как всегда, как в старые добрые времена. Даже на душе у Вики стало немного легче, все печальные мысли куда-то делись.
Как же я давно здесь не была! Знал бы Питер, что я так изменилась..
Вики подошла к давно позабытой ею барной стойке, села на высокий удобный стул и еще раз осмотрела все диваны и столики в зале. В баре практически никого не было. Романтики. Все по кафешкам сидят. А меня даже сводить туда некому.. Стоп! Виктория Донован, куда тебя опять погнесло?! - возмутилась Вики. Наконец к ней подошел бармен.
-Оу, Джон, принеси мне какой-нибудь коктейльчик.. На свой вкус. Что-нибудь из новенького, а то я тут давно не была, - обворажительно улыбнулась Вики.

+1

4

Трэвис курил, пил пиво, курил, пил пиво и пытался остановиться. Или напиток был приятным на вкус, или просто опять подступала апатия, меланхолия, вздрюченное и подвешенное состояние.
Уэбб обсудил с барменом все последние события, а также поделился опытом работы в авто-мойке, авто-сервисе, кафе, спорт-зале. Больше он ничего не вспомнил из того огромного послужного списка, висевшего на стене в бунгало, словно священное писание.
Наконец-то его отвлек аромат каких-то приторных духов. Он вообще не любил все эти излишества. Точнее, навязчивые и буквально желавшие влезть в его организм косметические средства.
- О, жертва большой иглы. - Улыбнулся он. Всё тело было расслабленным и даже улыбаться сейчас было легче.
Девушка, к сожалению, он не помнил её имя, выглядела слишком неестественно для такого помещения. Да и на самом деле, что делать молодой особе в прокуренном и пропитанном потом и пьяными мужиками, баре. Хоть это заведение и не относилось к дешевым или "ширпотребу", тем не менее, бар и в Африке будет баром.
- Как твой пирсинг? Ещё не оторвала его к чертовой бабушке? - Поинтересовался Уэбб и затушил сигарету в пепельнице, а затем передвинулся поближе к знакомой. - А я вот, видишь, Рождество отмечаю.
Парень щелкнул пальцами и сделал глоток пива. Он не был пьян, его язык не заплетался, и он не нёс чушь. Просто он был расслабленным, а также, открытым к общению, что неудивительно после действия алкоголя.
Трэвис достал из кармана небольшой сувенир. Предмет был небольшого размера, помещался в ладони и был упкован в обычную газету, чтобы не разбился. А представлял собой обычный небольшой шар, внутри которого были воды и блестки. Только в этот раз вместо каких-нибудь ракушек или дельфинов, внутри был изображен Биг-Бен. Тайная страсть Трея - Лондон. Помимо походов в кино, он каждый год покупал сувенир, который ему больше всех бросался в глаза. Но они не обязательно были связаны с Англией. Просто сейчас так совпало.
- Счастливого Рождества! - Добрым голосом произнес парень и протянул шар девушке. - Ты решила отмечать праздник здесь?

0

5

Вики сидела в своем любимом баре и пила какой-то новый коктейль by John, который уже забыла как называется. Удивительно, что это по ее мнению лучшее место в Сиднее, ведь тут полно курящих и пьяных мужиков. Но настойчивых приставаний Виктория Донован не боялась да и не будет никогда. Так что ей здесь вполне комфортно даже несмотря на запах курева, даже если это и дорогущие сигары, что здесь редко встречается. Да и дресс-код в этот вечер не очень подходил для нее.. Вскоре Вики услышала какой-то до боли знакомый голос, но не могла его узнать. Хотя по словам парня уже понятно, кто он.
- О, жертва большой иглы. - с улыбкой произнес он. Вики его вспомнила, но не очень хорошо, и имя его напрочь вылетело из памяти.
-О, жертва машинки Пилипо, - съязвила в ответ Вики. Самое интересное было то, что имя этого нахала она помнит, а имя этого замечательного парня нет! Эээ, что-то на Т.. Черт, ну ладно, сейчас вспомню..
- Как твой пирсинг? Ещё не оторвала его к чертовой бабушке? - весело поинтересовался парень. Мда уж, весело.
-Да нет, вроде на месте, - Вики обворажительно улыбнулась. - А твоя татуировка как? Не свел еще?
- А я вот, видишь, Рождество отмечаю. - сказал парень и отпил еще немного пива. Он достал из кармана какой-то сувенир. -Счастливого Рождества! Ты решила отмечать праздник здесь? - сказал он и протянул сувенир Вики. Это был какой-то небольшой шар с какими-то фигурками внутри.
Он что, пьян? Вроде не похоже... Тогда получается, что это мне подарок??? Жуууть.. Как же его зовут? Ааа, Трэвис!
-Счастливого Рождества! Приятно, конечно, но это точно мне? - с сомнением спросила Вики, -Нет, я собираюсь на вечеринку. На пляж.. Но до нее еще много времени, поэтому я здесь. А ты так и будешь отмечать Рождество с бутылкой пива? - поинтересовалась Викив ответ. Она уже допила свой коктейль и попросила у Джона еще. А Трэвис все пил пиво.

0

6

Иногда, когда засидишься в баре с бутылочкой пива, зная, что что-то вечером тебя ждёт, при этом, чувствуя, что что-то ты делаешь зазря, появляется ощущение, будто тебя вырвали из какой-то колеи. Ты начинаешь также сомневаться, правильно ли ты что-то делаешь. Нет, не в плане стратегии, инструкции или порядка. Просто всё в жизни начинает казаться не таким, как нужно. Всё становится под сомнение. Зачинщицей чаще всего становится как раз-таки бутылочка пива, которую держишь в руках, согревая ладонями, естественно не специально, подпитывая сигаретой.
И вот, в какой-то такой ненужный момент, появляется собеседник, что крайней странно. Хотя, мир сводил и не настолько странных знакомых.
-Счастливого Рождества! Приятно, конечно, но это точно мне? - с сомнением спросила Вики, -Нет, я собираюсь на вечеринку. На пляж.. Но до нее еще много времени, поэтому я здесь. А ты так и будешь отмечать Рождество с бутылкой пива?
- Если ты встретишь настоящего Санта-Клауса, который за секунду разнесет подарки абсолютно всем малышам планеты, то отдай этот подарок ему. - Ответил Трей и улыбнулся. - Конечно, тебе. Ведь Рождество, надо дарить подарки, ну, или хотя бы улыбки и хорошее настроение. А ты, я так понимаю, мне подаришь компанию. Это неплохо. Я тоже собираюсь на пляж.
Воздух становился уже пропитанным всякой дрянью. Народ начинал потихоньку подваливать. В основном это были мужчины немного больше, чем среднего возраста, неженатые, бездетные, одинокие, которые вместе праздновали. Наверное, так они чувствовали себя менее одинокими и брошенными.
- Кстати, тату сначала добить надо. - Поспешил заметить Трэвис, отчего даже закашлял.
Уэбб допил вторую бутылку пива. Время медленно подходило к вечернему. Хотя, времени ещё было очень и очень много, всё же парень хотел придти на пляж пораньше. Серфинг стал для него священным, поэтому он не мог пропустить, если вдруг будет какое-то соревнование или конкурс. Даже если его пустят в бассейн с акулами и волнами, он все равно прыгнет на доску. Ради дозы адреналина и удовольствия, вроде даже на такие крайние меры готов пойти.
- Ну так что? мы идем на пляж или нет?  - Спросил Трей, пока ещё сидя на стуле и не поднимаясь.

+1

7

- Если ты встретишь настоящего Санта-Клауса, который за секунду разнесет подарки абсолютно всем малышам планеты, то отдай этот подарок ему. - с уллыбкой проговорил Трэвис, - Конечно, тебе. Ведь Рождество, надо дарить подарки, ну, или хотя бы улыбки и хорошее настроение. А ты, я так понимаю, мне подаришь компанию. Это неплохо. Я тоже собираюсь на пляж.
-Ах, спасибо. Прости, у меня нет для тебя подарка. Я вообще не рассчитывала, что встрецу кого-нибудь знакомого в этот вечер, а тем более на вручение сувенира, - улыбнулась Вики в ответ, -Так что сегодня тебе придется довольствоваться моими улыбками и, надеюсь, приятным обществом. Тем более, что у нас один пункт назначения - пляж.
Народу становилось все больше и больше, а воздух все более задымленным. По всему заведению разнесся запах курева, а от пьяных мужиков доносился "аромат" перегара. И как я раньше тут сидела? Хотя это было в будние дни и людей было немного.. Да и не была я тут на Рождество.. Эх, почему я не та маленькая девочка? - ностальгия посетила Вики, но она постаралась сменить тему для размышлений. Черт, как я раньше тут сидела? Красивая молодая девушка, не очень длинные юбки, шпильки, толпа пьяных мужиков.. Без парня-защитника и навыков боевых искусств.. Мда, вроде ничего такого не случалось? А, ну да, утром кто кроме меня сюда приходил? Никто. Теперь все ясно. Кстати, я тут месяц не была.. Нужно восстановить традицию - ходить сюда..
- Кстати, тату сначала добить надо. - ответил Трей на вопрос, заданный девушкой.
-Почему? - удивилась Вики. Странно..
- Ну так что? мы идем на пляж или нет? - спросил Трей, при этом не торопясь подниматься со стула.
-Сейчас? Ну ладно, идем. Бери даму под ручку и вперед и с песней, - весело сказала Вики, думая сделает ли это Трей или расценит как шутку как и задумывалось. Куда он так торопится? Видимо тоже любит пляж..
--> Пляжная парковка

Отредактировано Victoria Donovan (27-10-2010 23:26:21)

0


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Бар "Astral"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно