Role Game

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Книжный магазин "Dymocks"


Книжный магазин "Dymocks"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s15.radikal.ru/i189/1007/64/4ff5601c2611.jpg

0

2

<<Улицы

Оказавшись внутри, первое, что почувствовала молодая особа, это был запах свежих новеньких книжек, такой особенный и такой приятный. Зная, где находится нужный отдел, Ал сразу направилась в его сторону и, дойдя до него, сразу же начала изучать содержимое полок.
Поставив аккуратно подарочный пакет на пол, Александра с таким интересом начала рассматривать книги, что совсем не замечала происходящего вокруг. Взяв очередной сборник работ известных фотографов всего мира, она приземлилась на пол и стала с упоением читать.
Смит пересматривала раз за разом работы Майкла Тайге, Ричарда Бердбриджа и Джейка Чессама. Это были одни из самых известных людей в мире фотографий. Их работы завораживают и уносят в какую-то иную реальность, заставляют смотреть на мир под другим углом, очень своеобразным, который не каждому доступен.
Смит, уже который раз перечитывала историю снимка и пересматривала его самого, но все никак не могла уловить тот секрет, что таился в снимке.
Интересно, как он это сделал? Вот вроде ничего особенного, а оторваться невозможно…
Буквально через пять минуть после начала чтения к девушке подошел консультант и спросил, не нужна ли его помощь.
-Нет, спасибо, я сама. Просто прочитав, мне легче понять смысл, чем поверить на слово. – быстро проговорила девушка, бросая редкие взгляды на книгу.
Парень удалился, поняв, что клиентка все равно что-то да приобретет.

Отредактировано Alexsandra Smith (24-09-2010 20:27:33)

0

3

<< Дом Кристиана Уайта

Крис припарковал мотоцикл возле магазина, снял шлем и, толкнув стеклянную дверь, вошел в помещение. В книжном царило оживление, на кассе была большая очередь.
Черт, вовремя же я, как всегда.
После похода по магазинам Крис решил, что нет ничего лучше, как подарить Льюису книгу. Хотя, по секрету, Уайту неохото было ломать голову по поводу подарка, но Кэм точно любил читать. Парень это помнил. А еще он любил путешествовать. Крис углубился в магазин, прошел вдоль полок и наконец нашел интересующий его раздел литературы про путешествия.
Так, чтобы ему такое присмотреть. О, страны Азии. Так-так, что еще... Непал, вот куда его надо отправить!
Крис снял с полки книгу и, пролистав ее, посмотрел оглавление. Задумчиво покачивая книгу в руке, молодой человек пробежал глазами по корешкам книг. Наравне с историей и языками его очень интересовала и культура различных стран. Ему, как лингвисту и переводчику, было необходимо знать историю, культуру и традиции стран, иначе ему как профессионалу - грош цена. Тем более, ему очень нравилось открывать для себя что-то новое, узнавать о совершенно непостежимых раньше традициях и суевериях, религиозных взглядов народов, которые проживали на территории разных стран. Особенно, его интересовала Япония, так как он только недавно принялся за изучение этой страны. Молодой человек взял еще одну книгу, а затем ноги неосознанно понесли его в раздел истории.
Вообще, книжный для Криса был отдельным маленьким мирком, уютным, со своей особенной атмосферой. Здесь он готов был провести несколько часов, а затем выйти с пакетом битком забитым разными книгами.
Крис как раз просматривал книгу про ацтеков, когда внезапно погас свет. Молодой человек удивленно вскинул голову. С тихим шорохом жалюзи закрыли окна, закрывая солнечный свет и погружая все помещение в темноту.
Что за?
Крис достал мобильный из кармана и глянул на экран. Было почти семь вечера.
Черт, они сегодня закрылись раньше времени! И видимо так спешили, что не проверили помещение. Идиоты!
Уайт поторопился к выходу, надеясь, что продавцы еще не ушли, но тут в темноте споткнулся обо что-то, нелепо взмахнул руками и упал на пол, попутно ударившись лбом об угол полки. Из глаз посыпались искры, что-то липкое потекло по лбу.
Я звезда просто, твою же мать!
Крис сел на пол, оперевшись спиной о шкаф и провел ладонью по лбу, размазав кровь.
Удача что-то сегодня не на моей стороне.

0

4

Алекс перечитывала книгу за книгой, изучая фотографии как вдруг свет погас и все помещение начала поглощать темнота.
Блин, что происходит? Сколько времени, что свет погасили?
Смит посмотрела на часы и каково было ее удивление когда она едва разглядела, что те показывали уже 7 час вечера. Только брюнетка собралась подняться как услышала приближающиеся шаги, а буквально спустя секунды, что-то запнулось о ее ноги и рухнуло где-то рядом.
Боже, что происходит? Кто это? или что это? Бедные мои ноги…
Потерла она коленку и попыталась разглядеть что же это было. Оказалось это был какой-то парень, которы сейчас распластавшись лежал на полу.
-Вы под ноги смотреть не пробовали? Блин да вообще что происходит? Почему свет выключили? - возмутилась девушка, поднимаясь на ноги. Привыкнув к темноте она заметила что у парня что-то темное было на лбу. -У вас что-то на голове.- поправляя одежду проговорила девушка.

0

5

Не успел Крис еще придти в себя и привыкнуть к ноющей боли во лбу, как над ним воздвигся чей-то силуэт.
-Вы под ноги смотреть не пробовали? Блин да вообще что происходит? Почему свет выключили?
Женский голос разрушил тишину и звонкими осколками рассыпался по всему помещению, скрываясь в темноте. От такого прямого и неприкрытого наезда, Уайт даже опешил. Первые несколько секунд он просто тупо пялился в темноту, пытаясь выловить и сфокусировать свой взгляд на девушке. Наконец, ему это удалось. Он не мог видеть ее лица, только общий силуэт, так как перед глазами все еще плыло от удара.
Ничего себе наезд! Человек себе тут череп чуть не расскроил, а так я еще и виноват, что она на полу сидеть надумала.
-А вы сидеть не на полу не пробовали? - в тон ей откликнулся Крис. - А то попробуйте, уверен - вам понравится.
Все еще держась за голову, Крис встал. У него с собой не было ни платка, ничего-либо еще другого, чем можно было вытереть кровь с лица, которая уже капала на глаза. Он еще раз провел рукой по лицу, окончательно выкрасив себя в красный.
Как бы зашивать не пришлось...
-У вас что-то на голове.
Молодой человек хмыкнул.
-Что бы это могло быть? - с сарказмом проговорил он.
И не дожидаясь ответа, побрел в сторону выхода. Глаза более-менее привыкли к темноте, но при каждом шаге в них темнело от боли. Привалившись боком к двери, Крис для проформы дернул ручку, потом прислушался. За дверьми стояла тишина, хозяин видимо уже уехал.
-Замечательно, нас заперли, - констатировал Уайт очевидный факт.

+1

6

-А вы сидеть не на полу не пробовали? - в тон ей съязвил молодой человек, что не прошло мимо молодой особы. - А то попробуйте, уверен - вам понравится.
Нет, вы только гляньте на него, еще и я виновата, что он тут летает! Капец просто.
-НЕ пробовала, видимо Вы настолько насиделись, что разучились нормально ходить и смотреть под ноги! - парировала Алекс.
Девушка пыталась хоть как-то понять происходящее, но на ум приходило только одно, сокращенный рабочий день и персонал, который так торопился домой, что не удосужился проверить все ли посетители покинули помещение магазина.
Нет, это вообще что-то выходящее за грани разумного, это что я тут теперь просижу до завтрашнего дня??? А как же вечеринка? А как же подарки? Блин, ну я на это не подписывалась, я против! Свободу попугаям!
Мысленно возмущалась девушка. Она на ощупь затолкала обратно на полку книгу с фотографами. Заметив краем глаза, что этот остряк поднялся и куда-то направился, Смит поначалу хотела остановить его, дабы он не заработал еще травму какую-нибудь, но потом оценив его остроумие промолчала и осторожно достав из кармана сотовый, включила фонарик, чтобы осветить себе дорогу.
Она осторожно шагала к тому парню, чтобы убедиться все ли с ним в порядке, чувство сочувствия еще не совсем покинуло ее. Аккуратно добравшись до него она едва услышала его заключение по сложившейся ситуации.
-Замечательно, нас заперли,
-Пипец замечательно, глухие и слепые консультанты, я им устрою в следующий раз. - пробурчала девушка. - Повернись, - быстро перешла она на ты. - Дай я осмотрю твою голову, а то поди еще чего протечет лишнее я буду виноватая.
Смит повернула парня к себе лицом, и первая мысль, которая посетила ее дурную голову была "И почему все Такие парни оказываются такими вредными?". Быстро откинув ее куда-то подальше она посветила на его лоб и заметила там свежую кровь.
-Пошли, нужно протереть твою боевую рану, чтобы чего не попало.
Александра повернулась и также медленно побрела обратно к своей сумке за салфетками.

Отредактировано Alexsandra Smith (27-09-2010 19:49:13)

0

7

Крис задумчиво постукивал пальцами по двери, варясь в собственных нерадостных мыслях, которые унесли его на пляж на вечеринку, когда свет от фонарика высветил девушку, приближавшуюся к нему. Невысокая, стройная, с копной темных волос, она показалась бы парню миленькой, если бы не недавнее ее весьма агрессивное поведение, которое оттолкнуло его.
Нечего, чтобы проявить внимание к пострадавшему, она себя начала жалеть, так еще и посчитала правильным свое поведение, да еще и обвинила меня в том, что я под ноги не смотрю! Да в такой темноте я дальше своего носа не видел!
Вот такого рода мысли бродили у парня в голове, пока он смотрел на нее. Не будь он от природы жизнерадостным, то давно бы уже погрузился в пучину уныния, но характер брал свое, и вся ситуация стала казаться ему забавным приключением. Парень окинул взглядом помещение, думая, что если ему и придется здесь застрять до следующего утра, то хотя бы у него есть место, где можно разгуляться. Главное только - ничего не сломать.
Повернись, Дай я осмотрю твою голову, а то поди еще чего протечет лишнее я буду виноватая.
Уайт неохотно повернул голову, которая сейчас ему больше напоминала кусок чугуна по своей тяжести, и тут же получил пучок света в лицо. Ему показалось, что он физически ощущает, как сужаются его зрачки, и словно два шила вошли через них ему в голову. Парень вскинул руку и зажмурился.
-Эй-эй, добить меня решила?
Юная бестия перевела фонарик на его лоб и изучающе осмотрела его.
-Пошли, нужно протереть твою боевую рану, чтобы чего не попало.
Девушка отвернулась и медленно двинулась в сторону своей сумки. Крис немного постоял на месте, а затем отлепился от стены и двинулся вслед за ней.
Какая быстрая смена настроения однако.
Он стойчески дал ощупать свой лоб и обработать рану. Когда девушка лепила ему пластырь на лоб, Крис не удержался и спросил в своей вечной манере, с усмешкой.
-А ты случайно не медсестрой работаешь, нет?

+1

8

-Эй-эй, добить меня решила?
-Мечта всей моей жизни. - с ухмылкой проговорила девушка, после чего изменила направление света от телефона и посветила на голову молодого человека, который пострадал отчасти из-за нее, отчасти из-за своей невнимательности и несообразительности.
Хоспади, какие парни то пошли, один ушиб и у них уже ощущение, что их хотят убить. Неженки прям, а то что он так запнулся за мое ногу, что она у меня сейчас болит, это ничего? Ладно Алекс, успокойся, все в поряде, все нормально...
Брюнетка побрела к своей сумке и уже через пару минут обрабатывала рану парня.
-А ты случайно не медсестрой работаешь, нет?
-И медсестрой, и врачом, и всем кем только захочешь. - пробубнила она, а потом недоумевающе посмотрела на шатена. -Тебя что-то не устраивает? Я тебя пытаюсь обезопасить от заражения, а ты еще недоволен. - последний раз протерев салфеткой рану, которая потихоньку прекращала кровоточить, Смит отошла от молодого человека и пройдя к соседнему стеллажу, спустилась на пол снова.
-Ну и что нам делать? Мне надо домой! Ты знаешь как отсюда выбраться?- взволнованно спрашивала девушка, которую начал охватывать страх.
Остаться с каким-то неизвестным мужчиной в темном магазине, кто знает какие последствия могут быть? Хочу домой, блин ненавижу персонал этого магазина! Так, Смит! взяла себя в руки, и посмотрела на это все с другой стороны, ты с симпатичным молодым человеком одна в запертом магазине.. Твою мать, заткнись!
Посветив телефоном вокруг себя, Александра поднялась с пола и решила поискать выключатели света.
-Надо зажечь свет! Пошли искать выключатели, включай свой мобильник, и топай за мной. - закинув сумку на плечо проговорила брюнетка.

0

9

-И медсестрой, и врачом, и всем кем только захочешь.
Крис иронично приподнял бровь и посмотрел на брюнетку. Ее слова, видимо сказанные на автомате, крайне его позабавили.
Интересно, она сама слышит, что мелет?
-Теперь я точно не хочу интересоваться твоей работой, - рассмеялся Уайт.
-Тебя что-то не устраивает? Я тебя пытаюсь обезопасить от заражения, а ты еще недоволен
Какие мы заботливые.
Крис потер ладонью лоб, чуть поморщившись от неприятных ощущений. Мир перестал вертеться перед глазами, в ушах перестало гудеть. Парень очень понадеялся, что сотрясения он не получил: все-таки голова не пятка, и так приложиться об угол полки было больно.
-Ничего не будет, переживу как-нибудь, - ответил Крис. - И похуже было.
Девушка присела напротив него на пол.
-Ну и что нам делать? Мне надо домой! Ты знаешь как отсюда выбраться?-
-Конечно! Я же Бонд. Джеймс Бонд! - с скарказмом ответил он.
Однако молодой человек четко расслышал в ее голосе страх и решил ее немного успокоить. Хотя и не знал точно, что надо говорить незнакомой девушке в такой ситуации.
-Не волнуйся, выберемся как-нибудь.
Немного побродив между стеллажей, полностью погруженный в свои мысли, Крис дошел до витрины. Парень задумчиво нажал на кнопочку, ожидая, что витрина озарится ярким белым светом, но ничего не произошло.
Отлично, гад еще  и вырубил свет. Значит не скоро вернется.
Крис дошел до подсобки, дернул дверь и лишь убедился, что она закрыта. Парень вернулся обратно к брюнетке и сел на пол напротив нее. Он взлохматил волосы на голове и облокотился на шкаф. Прикрыв глаза, рис обдумывал сложившуюся ситуацию. которая отнюдь не радовала его.
Рождество в книжном магазине, что может быть лучше...
-Надо зажечь свет! Пошли искать выключатели, включай свой мобильник, и топай за мной
-Ага, сейчас, только шнурки завяжу, - буркнул парень в ответ.
Крис не собирался реагировать на ее приказной тон. Такие штучки на нем не сработывали, а девушки, которые пытались им помыкать долго не продерживались рядом. Судя по всему ему еще и повезло застрять с весьма самоуверенной особой. Такие Крису особо не нравились: они пытались выставить себя "сильным полом", что парень расценивал больше за показуху. Особенно, его это раздражало тогда, когда как раз-таки ничего "сильного" в девицах не было. Парни должны защищать девушек, и никак иначе. Может это и устаревшие взгляды, но такие вот дамочки, одна из которых стояла перед ним, ему не очень импонировали. Хотя пока он не делал никаких выводов, относительно ее характера и личности. Пока не делал.
Он не сразу сказал ей, что свет искать бесполезно. И только после пяти минут ее безуспешных поисков протянул лениво:
-Кстати, забыл сказать. Этот гад вырубил свет. Щиток в подсобке, а он закрыт на ключ: я проверял.

0

10

Некоторые реплики в свой адрес, брюнетка опустила и не стала разбираться с этим парнем, так как сейчас не это было важно, сейчас ее волновало только одно - как они отсюда выберутся и когда она попадет домой. А то, что от парня так и летели колкости в ее адрес, начинало немного огорчать молодую особу.
Нет, ну почему мне так не везет? Вот если попаду в какие-нибудь неприятности так с личностями, которые так и норовят меня как-то подколоть или задеть? Эх, тяжела моя доля, терпеть все эти выпады...
Когда Алекс позвала парня идти искать свет, она получила еще один заряд колкостей.
-Ага, сейчас, только шнурки завяжу, - буркнул парень в ответ
-Завяжи, а то еще раз споткнешься и того гляди совсем убьешься, под ноги то смотреть тебя видимо не научили. - резко ответила она ему и направилась искать выключатели, которые похоже были запрятаны куда-то, так как молодая девушка никак не могла их обнаружить нигде.
Вот же черт! еще и света не будет, вообще прекрасно.
-Кстати, забыл сказать. Этот гад вырубил свет. Щиток в подсобке, а он закрыт на ключ: я проверял.
услышала Смит, проходя как раз эту злосчастную подсобку и возвращаясь в компанию парня.
-Это ты специально да? Ох, как весело издеваться. - буркнула Алекс и подошла к сумке.
Она решила найти хотя бы что-нибудь похожее на шпильку и попытаться открыть дверь в эту маленькую комнату, дабы обеспечить их светом, ну а если этого не будет, у нее уже есть план Б, за который ее, конечно, могут прибить хозяева магазина, но, а кто виноват? Нечего оставлять посетителей одних в магазине. Найдя пилочку для ногтей, Смит, не обращая внимания на молодого человека, снова направилась к той злосчастной двери. Дорогу она себе освещала тусклым светом фонарика-телефона. Быстро дойдя до нее, Александра присела на корточки и, вставив пилочку в замочную скважину начала вертеть ей, пытаясь сдвинуть механизм замка с места и открыться.
-Ну... еще немного... еще совсем чуть-чуть... - тихо приговаривала она, поворачивая пилочку из стороны в сторону. Она просидела так где-то 5 минут, но ничего не выходило, нужна была шпилька, а ее то, как раз у молодой особы не было. - Вот черт!
крикнула Алекс, поднимаясь с пола и шагая к диванчику, на который можно было присесть и подумать.
-Дверь к твоему сведению тоже не открывается... так что придется сидеть тут до самого утра. Опоздаю на вечеринку, буду тухнуть тут, в полной темноте и в компании одной вредной личности. - последние слова Смит сказала чуть громче.

0

11

Девушка явно была настроена решительно, уж очень ей хотелось выбраться из магазина и, как думалось Крису, избавиться от его общества. Брюнетка прошествовала к сумке, покопалась в ней, что-то достала и направилась к двери в подсобку. Крис немного пододвинулся, чтобы видеть, чем она там занимается. Оказалось, что дамочка решила вскрыть дверь и сейчас увлечено ковырялась в замке пилочкой для ногтей.
Ооо, да тут прямо фильмы про шпионов, а мы выполняем приказание сверху по нахождению щитка с дальнейшим подрывом мира. Ой, или мы добрые? Надо подумать.
-Ну... еще немного... еще совсем чуть-чуть...
Сила самовнушения...
-Богатое криминальное прошлое? - вопросительно хмыкнул парень, собственно и не ожидая ответа.
Дверь не поддалась. Задание по взрыву/спасению мира провалилось. Уайт облокатился обратно на стеллаж, думая, что же можно еще предпринять. То, что света не будет, его мало заботило, но все-таки он ощущал дискомфорт.
-Дверь к твоему сведению тоже не открывается... так что придется сидеть тут до самого утра. Опоздаю на вечеринку, буду тухнуть тут, в полной темноте и в компании одной вредной личности.
Ее голос звучал немного в стороне, но даже в таком огромном помещении в той тишине, в которой они находились, он бы услышал ее шепот и с другого конца магазина. Молодой человек вздохнул:
-Значит никакого криминала, раз дверь не открыла, а то было бы забавно провести Новый год с вором-домушником, а тут всего-навсего какая-то капризная дамочка, с недоразвитыми замашками стервы, - протянул Уайт, взлохмачивая русые волосы, творя еще больший беспорядок на голове. - И прекрати ныть, в самом деле. Можно подумать, что ты одна тут застряла.
Парень встал, чтобы размять ноги. Дошел до прилавка, постучал по кнопкам кассы, заглянул в тумбочку и выудил оттуда маленькое радио и початую бутылку виски.
О, живем.
Крис настроил какую-то волну, по которой крутили веселую необремененную интеллектом музыку, не его любимый рок, но в такой ситуации и его хватит.
-Эй, дамочка, - крикнул он. - Как насчет танцев и алкоголя?

0

12

Алекс не стала брать во внимание ехидные высказывания парня в свой адрес, и даже никак не отреагировала на них, она была увлечена открыванием не поддающегося замка. Когда попытка не увенчалась успехом, девушка ушла от двери и прошла к небольшим диванчикам, на которых можно было удобно устроиться и подождать помощи. Смит сообщила незнакомцу, что им придется сидеть без света и высказала некоторые мысли вслух. Она была расстроена, что целый день практически потратила практически зазря.
Вот же черт, ну почему же у них тут нигде нет запасного ключика от всех дверей и от щитка тоже, а то эта темнота совсем не радует…
Подумала Александра, как услышала голос молодого человека, доносившийся откуда-то со стороны.
-Значит никакого криминала, раз дверь не открыла, а то было бы забавно провести Новый год с вором-домушником, а тут всего-навсего какая-то капризная дамочка, с недоразвитыми замашками стервы. И прекрати ныть, в самом деле. Можно подумать, что ты одна тут застряла.
-Скажи спасибо, что не с маньяком убийцей, а то тебе точно было бы не жить. Покромсала бы на мелкие кусочки. А по тебе и не заметно, что ты застрял и хоть как-то переживаешь этот момент. – выпалила брюнетка, после чего начала копаться в телефоне, ища хоть что-то интересное, музыку, файлы, игры. Найдя одну игрушку – гонки, она включила ее и принялась играть, совсем абстрагировавшись от того где она и с кем, все равно делать было нечего, а пересекаться с парнем ей жутко не хотелось. Он показался ей очень противным и вредным. С такими молодая особа старалась вообще не контактировать. Да и вообще Александра редко с кем незнакомым общалась легко и непринужденно. Лучшая защита это нападение, как известно, а в случае с незнакомыми людьми, лучшая защита это редкие разговоры, полная изоляция от подозрительных людей.
Смит продолжала играть в гонки, как услышала тихую музыку, доносящуюся откуда-то со стороны кассы.
Это что еще такое?
-Эй, дамочка, - крикнул незнакомец. - Как насчет танцев и алкоголя?
Смит задумалась, ей, конечно, не хотелось контактировать с парнем, но вот от чего-нибудь покрепче она бы сейчас не отказалась.
-От последнего не откажусь, а вот первое оставь себе. – буркнула она, не отрываясь от экрана мобильника, после чего встала и направилась к молодому человеку.
-Ты где это все нашел? – спросила брюнетка, оказавшись перед ним.

0

13

Крис благополучно пропустил мимо ушей все ее колкости в его адрес. Ему не хотелось ссориться: он по жизни был человеком далеким от конфликта.
Девушка оторвалась от мобильного и подошла к нему. Крис продемонстрировал бутылку и радио.
-От последнего не откажусь, а вот первое оставь себе
-Отлично, - улыбнулся Уайт, протягивая девушке бутылку. – Я как раз непьющий.
-Ты где это все нашел?
-Места знать надо, - усмехнулся парень, кивком показывая на прилавок. – Этот парень не отличается оригинальностью.
Как только он произнес слово «оригинальность», у него словно в мозгах щелкнуло. Крис так и замер неподвижно, уставившись в темноту. У него даже рот открылся от открытия, которое каким-то образом не снизошло до него раньше. Парень резко развернулся к девушке и возопил:
-Вот мы пара идиотов!
Ничего не объясняя, юноша заметался по магазину, заглянув в кассу, прилавок, а под конец даже заглянул под горшок с цветком. Остановившись, он задумался, где бы он спрятал запасной комплект, и тут его взгляд упал на щиток с огнетушителем за прилавком. Открыв дверцу, парень пошарил за баллоном и с победоносной улыбкой выудил оттуда связку ключей.
-Он и правда не отличается оригинальностью, - рассмеялся Крис. – Зато я гениален, признай это.
Он прошествовал к двери, покопался с замками и, наконец, открыл дверь и поднял жалюзи. Свежий воздух ворвался в комнату, ветер взлохматил волосы. Уайт оглянулся на брюнетку и смешливо поклонился:
-Прошу на выход, мисс.
Он кинул ключи на прилавок, взял книгу для Льюиса, вытащив из кармана какую-то купюру и оставив ее на столе в качестве оплаты. Настроение стремительно взлетело вверх и замерло где-то на уровне радостного кипения: наконец-то свобода, и можно было ехать на пляж к друзьям и отлично провести праздник. Крис опустил жалюзи за девушкой, и они замерли друг напротив друга.
Ммм, что-то больно странная ситуация только что была. Почти полтора часа взаперти, конечно, не самое лучшее знакомство… И да, я до сих пор же не знаю, как ее зовут. Давай же, Крис, ты вроде как джентльмен, и все такое…
-Ммм, меня Крис зовут, - проговорил парень, взлохмачивая волосы и слегка улыбаясь девушке. – Может тебя отвезти куда?
И молодой человек кивнул на свой мотоцикл, который, наконец, дождался хозяина. Вообще, он думал, что она гордо откажется, обдаст его язвительным потоком, но она согласилась. Крис по-рыцарски отдал ей шлем.
-Держись крепче, - полуобернулся он к ней.
Она тут же обняла его за торс, и парень почувствовал тепло ее тела. Он надел перчатки, неосознанно провел ладонью по ее рукам, словно водитель, поправляя ремень безопасности, и сорвался с места, направляясь в сторону пляжа.

>> Harley-Davidson Кристиана Уайта

0

14

-Отлично, - улыбнулся незнакомец, протягивая девушке бутылку. – Я как раз непьющий.
-Ммм, закодировался, значит. - с нескрываемым сарказмом произнесла девушка, принимая бутылку виски. Виски были лучшим вариантом в данной ситуации. Они помогли организму хоть чуть-чуть расслабиться и отвлечься от гнетущих мыслей. Буквально сразу после того, как брюнетка сделала пару глотков крепкого напитка, она сразу же поинтересовалась, где же парень нашел все это богатство.
-Места знать надо, - усмехнулся парень, кивком показывая на прилавок. – Этот парень не отличается оригинальностью.
И уже в следующую секунду на его лице появилось выражение, олицетворяющее какое-то важное открытие, словно он только что увидел то, что до этого было скрыто от него.
О господи, меня это пугает, что он узрел?
-Вот мы пара идиотов! - воскликнул он, после чего начал бегать по магазину в поисках неведомого клада. Алекс же такое поведение молодого человека удивляло все больше и больше.
-Не обобщай. - буркнула она, делая еще один глоток виски и продолжая наблюдать за метаниями незнакомца от кассы к прилавкам, оттуда к щитку пожарному. От последнего места, шатен вернулся к девушке с улыбкой чеширского кота.
-Он и правда не отличается оригинальностью. Зато я гениален, признай это.
-Нууу, может быть. - улыбнулась брюнетка вся в предвкушении скорейшего освобождения. Алекс прошла к месту, где оставила сумку и подарки, после чего направилась к парню, который чего-то мудрил с замками. В считанные секунды замок был открыт и эта парочка, наконец, могла быть свободна.
-Прошу на выход, мисс.
-Благодарю. - довольно улыбнувшись, посмотрела Алекс на шатена.
Оказавшись на улице, девушка глубоко вдохнула городской воздух, от чего организм взбодрился за одно мгновение. Радость от освобождения только добавляла искорки в этот коктейль ощущений. Смит просчитала свои дальнейшие действия и оглянулась по сторонам. Она уже было собиралась поблагодарить парня и попрощаться, как он начал свою речь первым.
-Ммм, меня Крис зовут, - проговорил он, взлохмачивая волосы и слегка улыбаясь девушке. – Может тебя отвезти куда?
-Меня Александра, можно просто Алекс. - в ответ улыбнулась молодая особа. Язвительность и стервозность исчезали на глазах, и появлялась достаточно добродушная милая особа. - Ммм, ну я собиралась вообще-то на вечеринку на пляж. Так что да, на пляж.
После согласия, Смит получила шлем в руки, но прежде убрала все вещи в сумку и перекинула ту через плечо, чтобы не болталась сильно. Надев шлем, брюнетка села на мотоцикл Криса, не зная как поступить дальше.
-Держись крепче, - ободряюще проговорил ей новый знакомый, после чего девушка уже уверенно обняла его за торс.
Он ведь сам сказал держать его крепче, все претензии, если что к нему самому.
Промелькнула мысль в уже довольно таки не трезвой голове девушки. Буквально через пару минут, мотоцикл сорвался с места и, набирая скорость, мчался в сторону пляжа.

>> Harley-Davidson Кристиана Уайта

Отредактировано Alexsandra Smith (04-11-2010 20:56:18)

+1


Вы здесь » Role Game » ◄ Старые темы ► » Книжный магазин "Dymocks"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно